ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ У РЕБЕНКА 1 ГОД

№161755 Обструктивный бронхит у ребенка 1 год
Юлия Жен., 37 лет. Украина Луцк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.houseofhealth.ru
28.08.2009 12:23
Добрый день! Моей дочери 1 годик. Несколько дней назад у нее на зубки потекли
слюнки, через 2 дня начались сопельки, а еще через два дня она начала
подкашливать и следующей ночью во сне начала хрипеть и поднялась
температура до 37,7. Утром врач поставила диагноз обструктивный бронхит.
НАзначили колоть антибиотик, пить геделикс, ереспал, ингаляции с
гидрокортизоном. Врач предупредила что это может повторяться. Помогите,
пожалуйста! Как нам предупредить такие бронхиты и возможное развитие
бронхиальной астмы? До этого ребенок практически не болел,
если не учитывать температуру и сопельки на зубы?!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Рейтинг. Адалёва Алёна Сергеевна
Аллерголог
Юлия, дентация - абсолютно нормальный для ребёнка процесс, и никаких реакций в виде ринитов и бронхитов на неё быть не должно!. На лицо все признаки простудного заболевания.
Если у ребёнка нет предрасполагающих факторов (длительное нарушение носового дыхания, хроническая инфекция, нарушение строения бронхиального дерева, гиперреактивность бронхов), то есть это чисто инфекционное заболевание, то переход в хроническую форму маловероятен.
В таком случае профилактика бронхита сходна с общими мерами по профилактике простудных заболеваний (закаливание, полноценное питание, соблюдение режима по возрасту).
В случае повторения бронхитов понадобится обследование.
Время создания: 28 Августа 2009 14:39
Оценок: 2
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У ребёнка ослаблен иммунитет. Не гармонично развиваются внутренние органы.
Закаливание противопоказано.

Относительно повторения обструктивного бронхита я склонен больше верить Вашему лечащему врачу.
Будет возможность - привезите ребёнка к нам на курс Комплексной Системной терапии.
К сожалению, системное восстановление детей кроме как в нашем Центре больше нигде не проводится.
Время создания: 28 Августа 2009 15:28
Оценок: 6
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Карина | (Жен., 43 лет, Полярные Зори, Россия) | 11.10.2009 22:00
Здравствуйте! Моему сыну 2,3 года. В 7 месяцев нам поставили обструктивный бронхит. В 11 месяцев мы уехали на юг. Акклиматизация закончилась опять обструкцией. Когда мы вернулись обратно домой на север, мы опять попали в больницу с ОБ. Целый год у нас не было никаких признаков ОБ. В этом году летом в отпуске на юге, неожиданно появилась обструкция. При возвращении на север акклиматизация прошла нормально. Но спустя два месяца, в сентябре мы пошли в сад, и через неделю у нас появился насморк, который перерос ОБ. Мы попали в больницу с ОБ, кашлем, температурой 38-39. На третий день до 41. Нам делали ингаляции с беродуалом и лазолваном, и кололи цефазолин. Через 10 дней нас выписали, но спустя 4 дня у нас опять появился насморк, который я лечила виброцилом, називином. Спустя 2 дня у нас появилась обструкция. Почему у нас насморк перерастает в ОБ и как с ним бороться?
   
Здравствуйте.
У Вашего сына имеется нарушение иммунитета. Из-за этого при возникновении стрессовых ситуаций, например, при акклиматизации, развивается обструктивный бронихит. Для излечения нужно найти и устранить внутреннюю причину нарушения иммунита. Надо провести Системную диагностику и выявить причину обструктивного бронхита. Не зная причину, как можно грамотно бороться с болезнью?
   
Елена | (Жен., 45 лет, Белгород, Россия) | 28.01.2010 18:57
скажите пожалуйста когда возможен переход из обструктивного бронхита в бронх.астму?
   
Елена, переход обструктивного бронхита в астму возможен, если лечение не устраняет причину нарушения иммунитета.
Однако обструктивный бронхит такое же тяжёлое заболевание, как и астма, поэтому лечить его надо тоже серьёзно, чтобы вылечить побыстрее.
   
(Гость) Елена 30.01.2010 13:03
Здравствуйте! вот подробно напишу как начала болеть моя дочь.моей дочери щас 6,5мес.до конца октября вообще не болела. 14 октября ей делали первую прививку АКДС и полиомиелит и ровно через 2 недели у нее появился кашель, температуры и насморка нет,( в семье девочка 12 лет болела гриппом) поступили в больницу с диагнозом обструктивный бронхит легкой степени. там назначили лечение: роцефин 1р.в день,но-шпа в/м,бифидумбактерин 3р. в день, физ.процедуры:массаж,электрофорез,ингаляции 2р.в день.через 5 дней нас выписали по моей просьбе( хрипы в бронхах уже не было), дома ее долечивали сироп эреспал, кетотифен 1 мес и массаж. после этого выздоровела. 15 декабря ей делали 2-ую прививку АКДС и полиомиелит. и опять ровно через 2 недели опять заболела ( на этот раз в семье никто не болел): насморк, чихание и горло красное, хрипы не было. 1 неделю лечили дома каланхое, протаргол капли в нос, сироп эреспал, кетотифен.после этого лучше не стало, появился кашель.2 янв вызвали деж. педиатра и с диагнозом стеноз 1ст послали в инфекц больницу, там еще раз обследовали, и поставили ей обструктивный бронхит, хотя хрипов в бронхах еще не было. назначили пенициллин, в/капали (не знаю что ей капали), через 1 день ей хуже началась одышка. нас срочно перевели опять в детск. больницу, где уже лежали в первый раз.там ей поставили обструктивный бронхит средней тяжести, общ.ан.крови: 4,59-0,9-122-15,2 лейкоф-ла 0-2-18-68-12 СОЭ-8, общ.ан.мочи и кала- б/патологии,НСГ-гипертензионно-гидроцефальный синдром, УЗИ-б/пат.,рентген-б/пат.,в/кап: натрия хлорид, эуфиллин, пентоксифилин,рибоксин,дексометазон; в/м:нош-па,цефотаксим; внутрь: линекс, триампур, гексометазон,фенобарбитал, винпоцетин, виферон, кетотифен, флуконазол; физ.проц:эл.форрез,ингаляц-беродуал,пульмикорт. Лежали 9 дней, выписали 12янв с выздоровлением, хотя насморк еще был немножко.дома давали ей по назначению врача больницы:кетотифен,ацепол, виферон, триампур,винпоцетин. на прогулку вышли 15янв на 30 мин и так гуляли до 18 янв по 30 мин. 19янв опять заболела, педиатр осмотрела, насморк, горло красное,кашель, хрипы нет.назначила детрит, ликопид, кетотифен,пульмекс, массаж. 22янв педиатр на дому: все также жалобы и хрипы в бронхах, назначила: цефотаксим 2 р. в день, кетотифен, ликопид, инг.беродуал 3р.в день в течении 5 дней. после этого насморка и хрипы нет,осталось вроде хрюканье. продолжаем кетотифен, ликопид, ингаляции лазолван 2р.в день, массаж с похлопыванием по спинке 3р.в день. щас она чихает нечасто, хрюканье,и вроде легкий насморк опять начался. Не знаю что с ней? щас ей 6,5 мес, говорят что на фоне прорезывания зубов иммунитет снижается, у нее зубки еще не появились. и еще у нас наследственное по моей отцовской линии: мой отец в детстве были частые бронхиты, щас здоров, моя сестра тоже в детсве болела частыми бронхитами и обстр и острые.
   
Здравствуйте, Елена.
У Вашей дочери имеется нарушение иммунитета. Чтобы установить причину, надо провести Системную диагностику. В теплое время года спланируйте приезд к нам. Вовремя устраненная причина нарушения иммунитета позволяет предотвратить развитие хронического обструктивного бронхита и астмы. http://www.houseofhealth.ru/astma.html
   
(Гость) Беляева Татьяна Васильевна 14.12.2010 18:13
Здравствуйте!моему ребенку 2,4 года.В 1,11 поехали на Азовское море.сначала простыли,сильный насморк,простуда.Вернулись домой положили в отделение с диагнозом обструктивный бронхит.температуры не было,тяжелое дыхание,сильный хрип.Прописали Трайфит,покололи супрастин,с ношпой внутримышечно.На 5-ый день выписали.Через месяц,в 2 года опять тоже самое повторилось.Лечение было 5-7 дней-антибиотиками,дома.Попали в отделение 2,3 года,с тем же диагнозом 5 дней антибиотики и амроксол.Через месяц опять в отделение.В крови увеличены эозинофалия.Подскажите что делать и куда обращаться? Украина.
   
(Гость) Юля 16.02.2011 16:54
Здравствуйте! Помогите поставить диагноз! Ребенку 1 год и 3 месяца, месяц назад отдыхали в Египте, там простудился, потекли сопли (сначала думали,что реакция на зубы, может так оно и есть, лезут одновременно 4 зуба), спустя 2-3 дня начался кашель, кашель почти сразу был влажным, ребенка лечили Линкасом и промывали нос акваморисом,температура была только в первые 2 дня и то не высокая.По приезду домой к кашлю и насморку добавились отдышка и хрипы(не свисты на выдохе а как кошка мурлычит, только громче и если на спинку ребенку положить руку ,то прослушивается вибрация). Вызвали врача, врач поставил обструктивный бронхит и нас положили в больницу. Сделали рентген: картина бронхообструктивного синдрома.В больнице начали лечить инголяциями лазолван+беродуал - не дало никаких результатов, хрипы и кашель не проходили. Причем ночью ребенок спал хорошо, дышал носом, хрипы во время дневного и ночного сна изчезали, никакого кашля не было, как только ребенок просыпался, начинал двигаться, говорить, сразу откуда-то появлялись хрипы, сопли, и было слышно как мокрота туда-сюда ходит и откашлять она ее не могла. На 5-й день поднялась температура, врач сказала, что добавился вирус, хотя я склонна думать,что это реакция на зубы, стали колоть кларофан в течении 7 дней и подключили сумамед, температура спала на 3-й день , но хрипы и кашель не исчезли, все это время продолжали делать инголяции беродуал+лазолван (в общей сложности 11 дней) и добавили сироп Эреспал.Вообщем после 2-х недель в стационаре состояние не изменилось, только добавились проблемы после антибиотиков. На 15 день в стационаре нам поставили инголяцию с пульмикортом, буквально после 2-х инголяций исчез насморк и уменьшились хрипы, сейчас мы дома делаем 3 дня инголяции с пульмикортом хрипы прослушиваются редко 1-2 раза в день, кашель тоже редкий и вроде до конца охаркивающий. Я очень хочу узнать, что у нас за болезнь, как долго можно принемать эти инголяции, вдруг после отмены пульмикорта у нас опять все заново вернется. Почему такое состояние у нас длится уже 5-ю неделю, за это время я уже потеряла покой,сильно переживаю, ищу информацию в интернете, в голову уже лезут ужасы, что это аспирация инородного тела, врачу говорила, она улыбнулась и сказала, что это не аспирация, но я всеравно боюсь. Пожалуйста, помогите разобраться.
   
(Гость) тамара 20.02.2012 21:33
здравствуйте я слышала что редька с медом лечит бронхит. Это правда?
   
Есть люди, которые считают, что им помогает редька с медом. Поможет ли каждому? Скорее всего, нет.

А если состояние ухудшится, то кто будет отвечать за этот результат? Редька или мед?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2007
18:52
валентина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
11.07.2016
01:32
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.11.2010
22:02
полина :: Педиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 3
21.06.2010
12:59
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.07.2012
21:47
Руслан :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.10.2009
21:05
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.08.2007
16:58
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.02.2013
08:30
мария :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.07.2007
11:58
алексей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.11.2007
23:16
Пикляева Дина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0