ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ У РЕБЕНКА 1 ГОД

№161755 Обструктивный бронхит у ребенка 1 год
Юлия Жен., 37 лет. Украина Луцк
Добрый день! Моей дочери 1 годик. Несколько дней назад у нее на зубки потекли
слюнки, через 2 дня начались сопельки, а еще через два дня она начала
подкашливать и следующей ночью во сне начала хрипеть и поднялась
температура до 37,7. Утром врач поставила диагноз обструктивный бронхит.
НАзначили колоть антибиотик, пить геделикс, ереспал, ингаляции с
гидрокортизоном. Врач предупредила что это может повторяться. Помогите,
пожалуйста! Как нам предупредить такие бронхиты и возможное развитие
бронхиальной астмы? До этого ребенок практически не болел,
если не учитывать температуру и сопельки на зубы?!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Юлия, дентация - абсолютно нормальный для ребёнка процесс, и никаких реакций в виде ринитов и бронхитов на неё быть не должно!. На лицо все признаки простудного заболевания.
Если у ребёнка нет предрасполагающих факторов (длительное нарушение носового дыхания, хроническая инфекция, нарушение строения бронхиального дерева, гиперреактивность бронхов), то есть это чисто инфекционное заболевание, то переход в хроническую форму маловероятен.
В таком случае профилактика бронхита сходна с общими мерами по профилактике простудных заболеваний (закаливание, полноценное питание, соблюдение режима по возрасту).
В случае повторения бронхитов понадобится обследование.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У ребёнка ослаблен иммунитет. Не гармонично развиваются внутренние органы.
Закаливание противопоказано.

Относительно повторения обструктивного бронхита я склонен больше верить Вашему лечащему врачу.
Будет возможность - привезите ребёнка к нам на курс Комплексной Системной терапии.
К сожалению, системное восстановление детей кроме как в нашем Центре больше нигде не проводится.