РЕАКЦИЯ НА АНТИБИОТИК

№927275 Реакция на антибиотик
Александр Муж., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Имею смешанную бактериальную инфекцию. Около месяца назад делал уколы в/м сначала цефтриаксон 5 дней, потом цефоперазон 7 дней, потом сульзонцеф (цефоперазон+сульбактам) 5 дней и никаких побочных эффектов не было. Болезнь отступила на время.
Сейчас снова заболел, проколол 5 дней сульзонцеф (цефоперазон+сульбактам) 1г+1г 3 раза в сутки через каждые 8 часов (это мощная дозировка для моего веса который менее 60кг), побочных эффектов не было. Потом начал пить левофлоксацин 500мг 2 раза в день, пропил уже 5 дней и буду пить дальше (но дозировку снижу до 500мг в день), побочных эффектов от него не ощущаю. Сегодня утром на пятый день лёвы, вколол 1г цефтриаксона и получил странную реакцию которой никогда раньше не было, сразу же после укола меня стошнило, ощущал странные покалывания в ягодицах, промежности и мошонке, потом были довольно сильные покраснения кожи (живот, руки, лицо), но через 40-50 минут я был в полном порядке, даже покраснения исчезли. Непонятно с чем связана такая реакция, ведь раньше переносил цефтриаксон и другие цефалоспорины без побочек. Фторхинолоны можно принимать с цефалоспоринами, не думаю что виноват левофлоксацин.

Вопросы:
1. Совместим ли сульбактам и цефтриаксон? Может в этой добавке причина? Ведь сульбактам вряд ли бы вывелся из организма за 4 дня.
2. Или виноват цефоперазон тем что перенасытил организм и новые дозы цефалоспоринов вызвали такую реакцию?
3. Что мне делать дальше? Сейчас я ощущаю что уже после одного сегодняшнего укола цефтриаксона мне стало значительно легче, болезнь отступает. Этот успех толкает меня на риск. Может вколоть завтра половину дозы и посмотреть что будет? Отменять цефтриаксон очень не хочу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?