ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№16582 обструктивный бронхит
валентина Жен., 31 лет. Украина Киев
Пожалуйста, помогите, ребенок 4 года болеет обструктивным бронхитом очень часто, все начинается с частого чихания, потом насморка, а потом следует отдышка и хрипы, иммуноглобулин Е общий в норме, посоветуйте, что делать, аллергию выявили на козеин, лецитин, сою -насколько возможно, исключили их.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Валентина, у детей, достаточно часто, причиной обструкции является персистирующая инфекция. Обследуйтесь на ВЭБ, ЦМВИ, ХЛамидии, микоплазму.