АЛЕРГИЯ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОТ ЧЕГО?

№162885 Алергия, как определить от чего?
Инна Жен., 25 лет. Молдова Рыбница
Здравствуйте! У меня опухает верхняя губа, консультировалась у терапевта, сказали возможна алергия прописали диазолин, пропила, губа перестала опухать, перестала пить через некоторое время опять опухла губа. Как определить на что у меня алергия? посоветуйте пожалуйста какие меры нужно предпринять? Куда обратиться чтоб выяснить на что у меня может быть алергия?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Инна, следует обратиться к аллергологу, пройти обследование (выявить причиннозначимые аллергены), по результатам обследования получить терапию.
Наиболее вероятна либо пищевая аллергия, либо реакция на косметику или средства ухода за кожей.