АЛЛЕРГИЗАЦИЯ СЛИЗИСТЫХ

№173426 Аллергизация слизистых
Евгения Жен., 42 лет. Липецк
Здравствуйте! Прошу у вас консультации. У меня бесконечно воспаляются все слизистые (горло и задняя стенка горла, трахея, бронхи, пищевод, глаза, уретра, прямая кишка, слизистая носа; постоянные воспаления гинекологические и урологические (наружные и внутренние). Все лечения помогают лишь на время, но теперь и лекарства практически не помогают. А в последний год от любых лекарств печет желудок.

Как-то сделала иммунограмму. Мне написали:

1.Относительный лимфоцитоз
2. Клеточный иммунитет:
а)относительный уровень Т-лимфоцитов повышен ближе к верхней границе нормы (неадекватная стимуляция Т-звена)
б)одновременное небольшое повышение Т-хелперов и Т-супрессоров
ИРИ ниже нормы
3.Неспецифическая резистентность:
Умеренное снижение фагоцитоза на фоне относительной и абсолютной нейтропении
4.Гуморальный иммунитет
IgA - умеренное снижение (снижение резистентности слизистых). Возможны аллергические проявления.
IgM, IgG - среднее значение нормы

В общем анализе крови: лимфоциты всегда повышены, сегментоядерные нейтрофилы - понижены. Зато эозинофилы всегда низкие (норма или ниже).

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Надо искать причину нарушения иммунитета. Возможно это связано с дисфункцией сразу нескольких систем организма.
На основании той информации, которую Вы предоставили, точно назвать причину трудно. Нужно более детально изучать историю болезни.