1-2 РАЗА В ГОД ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ТЕЛЕ РОЗОВЫЕ ПЯТНЫШКИ

№183718 1-2 раза в год появляются на теле розовые пятнышки
ольга Жен., 23 лет. ташкент
Здравствуйте. У меня 1-2 раза в год появляются на теле розовые пятнышки, которые потом сливаются в большие пятна, сопровождаются сильным зудом. Высыпания на локтях, под коленками, шее,потом перходят на спину. Иногда могут появлятся после механических раздражений, например давящая одежда. Я заметила , что такие проявления бывают чаще после нервных перенапряжений. После приёма диазолина всё проходит. Что это такое? Аллергия? Я делала аллергические пробы, но они ничего не показали.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ольга,не знаю,какие пробы Вам делали и в каком объеме. В момент обострения покажитесь другим врачам - нужно уточнить диагноз.Насколько я понимаю,его нет. Не исключено,что потребуется обследование желудочно-кишечного тракта,исключение лямблиоза и глистных инвазий. А стресс - просто провоцирующий фактор. Не болейте!