АТАПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№184538 Атапический дерматит
Станислав Муж., 17 лет. россия Липецк
1)Здавствуйте! мне 17лет муж.
2)в детстве я болел диатезом но очень редко ,когда наемся сладного сыпь была не значительной в основном на предплечьях,плечах! гдето года 3-3.5 назад все перерасло в атапический дерматит .как сказали мне врачи!В основном аллергия выражается в сильной сухости кистей рук и мелькой сыпью(красного цвета)по всему телу , зуд. 2 недели назад ноготь на мизинце сменился новым
В данный момент сухая кожа, зуд (есть трещинки на фалангах пальцев), по телу мелкая сыпь! под коленками нет сыпи, на левом бедре красное пятно.
проходил лечение в кожном диспансере 3 раза по 2 недели , в основном вводили внутривенно хлорид натрия первую неделю каждый день по 10 кубиков , витамин В 5 кубиков,принимал цетрин 1 раз в день на тощак...Во 2-ую неделю лечения ставили 200мл капельницы,там где на коже наблюдалось покраснение мазал Афлодермом (мазь).
Сдавал кровь из вены на анализ который должен был показать на какие продукты питания есть реакция , те продукты которые они выявили, на них нет никакой у меня реакцию те употреблял в пищу без наблюдения ухудшения или улудшения.
Пройдя курс лечения наблюдалось улудшение кожного покрова кожа стала более мягкой и не шелушилась покраснения прошли но не надолгое время около 5-7 дней после лечения.
Вопрос: 1)я живу в районе где построен Стекольный завод,почти года 4 назад(приблизительно в это время и началась аллергия) он был постоен - ворзможна ли реакция на выбросы в воздух каких либо вредных веществ?
2)я заметил что организм реагирует на сладкие предметы(цитрусовые,сахар,красные яблоки,кондитерские изделия и тд)-приблизительно какие продукты питания мне запрещены?
3) возможно ли возникновение болезни от несоблюдения режима питания?
4) зависит ли атапический дерматит от нервного расстройства?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Станислав! Атопический дкрматит - это заболевание,вызываемое множеством факторов,в том числе тех,что Вы перечислили.