ЗУД ПАЛЬЦЕВ И РУК

№16860 зуд пальцев и рук
Наталья Жен., 28 лет.
Не знаю, что со мной. Уже год периодически появляются какие-то мелкие прыщички группами на пальцах рук,руках. Или утром или к вечеру. Трескаются пальцы до крови на сгибах, где фаланги. В последние 1,5года имею склонность к запорам. по анализам крови и кала - всё нормально. Иногда боли появляютя вверху живота,справа. Думаю,что дискенезия жвп. По УЗИ брюшной полости не обнаружили ничего. Но желчегонные вроде помогают. Гастроскопия - поверхностный гастрит. Думала,Глисты???? Но в анализах кала их не нашли. Пробовала съесть 2 недели назад декарис 1 таблетку - зуд прошёл. Вчера опять появился. Сегодня съем ещё таблетку. Но глистов с калом не вышло. Ещё имею температуру 37-37.4 больше года. Причину не нашли. Аллергиями никогда не страдала. Что это может быть?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Проведите диагностику паразитарной инвазии по крови (количественное определение титров антител к различным паразитам). Если Вы уверены, что есть эффект от декариса, стоит провести обследование. Далеко не при всех паразитарных инвазиях декарис приводит к полному излечению. кроме того возможны рецидивы. Исследование на паразитов по анализам кала не всегда дает 100% результат