АЛЛЕРГИЯ ЛИ ЭТО?

№187470 аллергия ли это?
леся Жен., 22 лет. москва
Добрый день! Ситуация заключается в следующем: вот уже несколько месяцев, я время от времени чешусь. В основном это область шеи, предплечья, иногда головы. Как только начинаю чесать, появляются припухлости небольшие, на вид, точь в точь как укус комара.

Как только это началось, я сразу ограничила себя в питании, пила противоаллергенные прпараты,т.к меня это действительно мучало, не могла уснуть от того что чесалась голова или шея, вообщем вроде меры эти помогали.
Пыталась заметить от чего это происходит. Грешила на помидоры, не ем из сейчас, не ем также разнообразные сухари, чипсы, и другие продукты в которых содержатся масса различных Е.
Но дело в том, что сейчас, все еще иной раз это происходит. Правда очень и очень локально. И практически не мучает, разве что морально, тк не знаю что это такое и почему.

Как только я перестаю чесать, припухлости исчезают, практически в течении 10 минут.

А вопрос в следующем: По той симптоматике что я описала, может ли это быть аллергия? точнее может ли она так проявляться? и протекать так долго? и может ли это доходить до кожы головы? Сама я никогда алллергиями не страдала, но в семье аллергики есть.

Может ли это быть на нервной почве? Я достаточно часто нервничаю.

И к кому лучше пойти? К дерматологу или аллергологу? Дело в том что дерматологу показывать нечего, тк это сейчас действительно присходит от раза к разу.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Леся,добрый вечер! По описанию похоже на крапивницу,что требует обследования и лечения у аллерголога.