АЛЛЕРГИЯ И ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ.

№196418 Аллергия и проблемы с ЖКТ.
Татьяна Жен., 26 лет. СПб
Девочка 2 года 10 мес.
Проявилась холодовая аллергия (в 2 г 8 мес), атопический дерматит (внутренняя поверхность локтя), причина - загиб желчного пузыря (+поджелудочная железа, по узи - диф неоднородная, эхогенность повышена). После этого месяц болела: орви-отит-аденоидит. Пропили флемоксин, капали в нос изофру, капали в нос диоксидин. Пили сироп алтея, микстуру от кашля.
После курса лечения холодовая крапивница не проявлялась.
Но стали беспокоить боли, явно не слишком интенсивные - в животе и, как выражается дочь «попа болит». В последние дни жалуется меньше.
Сделали, вне плана (у врачей аншлаг, им бы со всеми орви разобраться) копрограмму:
реакция - нейтр,
мышечные волокна - с исчерч. 1, без исч. - 0-1,
мыла - 1-2,
клетчатка перев. - 0-1,
крахмал - 0-1 (вне- и внутрикл.),
иодофильная флора - 1-2,
слизь - 0-1.
10 дней давала бифиформ, закончила за несколко дней до обследования. Давала по своей инициативе, так как был стул с пеной 2 дня, сразу стул улучшился.
С чем могут быть связаны боли?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это скорее всего "анальный зуд" из-за скрытой пищевой непереносимости (скрытая пищевая аллергия 3 типа (IgG типа)) - большинство врачей, даже аллергологов - мало в ней разбираются. Надо делать специальные тесты и соблюдать потом очень точную диету. Без этого обследования - просто потеряете время и очень жалко, что ребенок будет продолжать мучиться. Приходите к нам в аллергоцентр - решим проблему. Выбор за Вами...