АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬЦУ

№2011 АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬЦУ
ИРИНА Жен., 23 лет. россия краснодарский край г.белореченск
3 года весной обостряются признаки аллергии зуд в носоглотке,чихание.таблетки телфаст зиртек не помогают что делать?ходила к аллергологу делали пробы сказали на пыльцу трав
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо по возможности ограничить контакт с причиннозначимыми аллергенами: реже появляться на улице в период цветения, закрывать окна на этот период или пользоваться воздухоочистителями, не употреблять продукты питания, которые могут содержать причиннозначимые аллергены. Постарайтесь узнать, возможно ли проведение в Вашем городе аллергенспецифической иммунотерапии в период ремиссии.