ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№214015 пищевая аллергия
Наталья Жен., 28 лет. Латвия Рига
Здравствуйте! У меня двое детей, одному ребенку 10 месяцев и он почти весь в атопическом дерматите, очень плохо кушает и страдает запорами, от молочных и мучных продуктов мы отказались, но пятна все еще остались, временами пропадают, а потом снова появляются, наверное, есть еще аллерген, который мы не можем никак найти. И как долго такое будет продолжатся? Врачи обещали, что к году все пройдет, но я уже и не верю, ему становится только хуже... Второму ребенку 7 лет, дерматита у него нет и никогда не было, но он тоже очень плохо ест и не набирает в весе с самого рождения, обошли всех врачей, никто ничего не нашел, единственное, сказали о воспаление кишечника.. Наши врачи нам ничем помочь не могут может как-то можно отправить к вам анализы или нам обязательно нужно самим приехать?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день Наталья! Атопический дерматит часто возникает из-за дисбактериоза кишечника,воспалительных заболеваний органов ЖКТ,поэтому никакой аллерген и не выявляется.Правильная работа кишечника и органов желудочно-кишечного тракта дает 75% иммунитета,а если страдает иммунитет возникают различные аллерго-иммунологические реакции.Зайдите на наш сайт,предлагаю вам созвониться с нами по телефону,все обьясним.