ЭКЗЕМА И ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№70829 экзема и пищевая аллергия
Лариса Жен., 29 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Честно говоря, не знаю на какой раздел обращаться, аллергия или дерматология. У меня следующая проблема. 5 лет назад после родов началась мокнущая экзема на пальцах. Позже она (сухая) перешла на кисти рук и мочки ушей. Обострение проявляется на определённые виды продуктов, а также после того, как понервничаешь. Год назад проявилась крапивница, зуд может появляться не только на руках, но и повсему телу. Антигистаминные препараты и гормональные мази только снимают проявление болезни, но не лечат. Пробовала разные способы, но не гомеопатические. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна, Лариса.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!
1. В данный момент, я не знаю, что Вам посоветовать, так как необходимо иметь информацию об особенностях сыпи – от каких факторов она ухудшается, а от чего улучшается (пища, время суток, время года, движение, покой, жара, прохлада и т.п.)
2. Рус токсикодендрон, который часто облегчает такую сыпь, в Вашей ситуации до полного излечения помочь не сможет и нужно выбирать другое лекарство соответственно признакам.
3. Какое это будет лекарство, можно понять только после проведения подробной индивидуальной консультации.
Подробности о проведении таких консультаций, можете посмотреть на сайте
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Лариса, проверьтесь на паразитоз, иначе все остальные действия тоже могут быть симптоматическими.Рекомендую метод ВРТ - наиболее точен и быстр.Информация в ссылках