АЛЛЕРГИ, ЭКЗЕМА

№22572 Аллерги, Экзема
Татьяна Жен., 29 лет. Германия
Здраствуйте,
Прошу помочь разобраться или дать хороший совет. Что делать уже больше не знаю. У ребенка, дочке1,5 года, вот уже как пол года очень сильная аллергия, с образованием зудящихся красных пятен по телу приимущественно спина и живот. В клинике сначало сказали атоп.дерматит потом экзема. Выписали гидрокортизон и сказали больше ничего нельзя сделать. От себя купила в аптеке фенистил капли. Но кажется что больше не помогает. Дочка не может спать, чешется целый день и ночь. На спине уже одна большая рана. Врач сделала тест на молоко и яйцо, анализы на аллергены: молоко коровы – средняя степень,на яйцо реакция низкая. Другие тесты после 2 лет сказала. Дочь сидит на диете, ест только каши, картофель,макароны, огурец,хлеб с маргарином, иногда детск. сосиски. Ничего сладкого, соков, фруктов не даем. Иногда сушки,сухари. Ночью 1раз соевую детс. смесь в бутылке (1 мерная лож.) Никакого коров. молока и яиц. Но все только хуже становится. Как дождаться до 2 лет, чтоб сделали полное обследование, не знаю... Подскажите как помочь ребенку?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте давать Вашему ребёнку гомеопатический монопрепарат:

1. Rhus toxicodendron 6 CH gran/10.0 – по 1 грануле ежедневно утром и вечером.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Татьяна.
Во-первых, уберите маргарин из рациона.
Во-вторых, сдайте анализ на дисбактериоз кишечника с подбором чувствительных препаратов.
Если не поможет гомеопатический препарат, начинайте курс лечения кетотифеном в дозе по возрасту длительно до 3 месяцев.