ЭКЗЕМА НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ

№680024 экзема на безымянном пальце
Екатерина Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте, мне 25 лет. родила 3 недели назад. в прошлом ставили такие диагнозы как дерматит, нееродермит, гастрит, воспаление 12-ти перстной кишки.в детстве диатез. рецидивы (красные зудящие пятна) были сильные в возрасте 14-17 лет в области шеи и щек. лечение целестодерм элоком локально после чего эти места долго не загорали.сейчас кожа загарает в этих местах.
в данный момент на щеках возникают бледные красноватые пятна иногда зудящие в переходные периоды- осень-зима; зима-весна. беспокоит метеоризм и запоры (нет желания идти в туалет, т.е. нет позывов)
около года назад появилась экзема на безымянном пальце правой руки. мазала увлажняющими кремами для очень сухой кожи из аптеки ( локобейз и тд) немного помогало. потом забеременела и на 2-3 месяце пошла к аллергологу с ринитом заодно показала палец, доктор сказала, что сейчас все равно лечения никакого быть не может, но я могу сдать анализы.. подсчитав примерно их стоимость...ок 10 тыс. я решила повременить. на этом пальце я носила обручальное кольцо и предположила что это аллергия на металл. сняла, но ничего не менялось в течении 5-6 мес.. после родов экзема прошла и через 2 дня снова появилась , но уже не просто шелушащаяся , а с сукровицей, трещинами и жутким зудом. одев обручальное кольцо вновь палец сильно отек. сняла снова. пила 3 дня фенистил капли утихло, но не прошло((( крема уже не помогают вообще! гормональными средствами лечиться не хочу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?