КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№215359 КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ
Василий Муж., 21 лет. РФ Ярославль
Здравствуйте! У меня периодически начиная с 15 лет на лице около уголков рта появляются красные пятна, примерно 2X2см размером. То очень красная кожа, то практически незаметно. интревал примерно месяц.
Кужа на них сухая и отшелушивается. Летом реже. зуда нету.
Гормональными мазями и какими-нибудь другими не пользовался для лечения.
ВОТ ФОТО: http://slil.ru/28489172
В чем может быть проблема, подскажите. Спасибо.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте. Судя по вашему фото, у вас периоральный дерматит. Вам необходимо пройти полное обследование. в первую очередь желудочно-кишечного тракта и на герпесвирусную инфекцию. Рекомендую начать обследование у аллерголога-иммунолога или дерматолога.