АЛЛЕРГИЯ НА ЛИЦЕ НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ 6 ЛЕТ

№216720 Аллергия на лице не проходит уже 6 лет
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, мне 23 года и я уже более 6ти лет мучаюсь постоянной аллергией на лице.
Последний раз обращалась к врачу 6лет назад - на лице появились мокнущие экземы. Пробовали разные мази (помню радевит, фенистил гель) но помог только элоком и тридерм. Пользуюсь элокомом до сих пор (примерно раза 3 в неделю). Аллергия возникает всегда в одних и тех же местах, сначала просто зуд, а потом кожа в этих местах начинает уплотняться и краснеть (если не помазать элокомом) от элокома к утру все проходит. Аллергия у меня на острую, перченую, пищу, красные овощи, цитрусовые.. и возможно на какую-то косметику.. Пробы я делала, но результаты были глупыми (пыль, цитрусовые и морские свинки)
Я знаю, что это гормональная мазь и пользоваться ей крайне вредно. Прошу вас, вы не могли бы подсказать какую нибудь мазь, но не гормональную? Заранее благодарю
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Татьяна, для начала нужно исключить факторы, которые приводят к ухудшению состояния. Вы перечислили достаточное их количество. Вполне возможно, что тогда Вам не будет нужно часто пользоваться наружными средствами. Иначе лечение бессмысленно, и со временем следы воспаления на коже будут оставаться навсегда.