АЛЛЕРГИЯ???

№224228 аллергия???
ирина Жен., 36 лет. Россия Самара
Добрый вечер! У ребенка периодически на теле высыпают пятна разного размера-не чешутся,не шелушатся! Как появляются,так и исчезают. Независимо от времени года и еды. Врач направил на анализы,а пока сказала попить:цетрин-45 дней,кетотифен и тиосульфат натрия (5%-ая ампула разводится на стакан воды) и пить по 1 ст.ложке 3 р.в день-20 дней. Не вредные ли это лекарства и почему назначено лечения до получения результатов анализов? Врач сказал,что это как очищение организма,а лечение потом.У папы сезонная аллергия на полынь.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ирина, безопасных лекарств не бывает. У каждого есть побочные явления, именно поэтому все лекарства нужно применять только по назначению врача. Тем не менее при аллергических заболеваниях кожи назначение антигистаминных типично.Что касается вопроса "почему назначено лечение до получения результатов", то его нужно задать лечащему врачу.