ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА ВРАЧУ

№237492 Продолжение вопроса врачу
Анна Жен., 27 лет. Россия Омск
Спасибо за ваш ответ!
1.Я имела ввиду, что нафтизин отменила, стала пользоваться флексоназе. Я не могу понять, почему ни один антигистаминный препарат не снимает симптомы аллергии?
2. Скажите а специфическая терапия эффективна? Она вообще вылечивает аллергию или на какое-то время?
3. И ещё один вопрос: если аллергия приобретёная, с ней легче бороться или нет?
Спасибо за Ваше внимание.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Анна, писать лучше в одной теме, не создавая новых вопросов. Антигистаминные препараты являются лишь вспомогательными при лечении аллергии. Эффект СИТ бывает различным,у кого-то снижение чувствительности отмечается уже после первого курса лечения, кому-то нужно большее их количество.