БЫВАЕТ ЛИ АЛЛЕРГИЯ ОТ НЕРВОВ?

№2660 Бывает ли аллергия от нервов?
Ксения Жен., 18 лет.
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, бывает ли аллергия от нервов?
Когда я начинаю нервничать, кричать, все лицо покрывается пятнами и чешется. Если заплачу, на следующий день обязательно опухнет глаз. Причем он опухает так сильно! Глаза не видно, одна сплошная опухоль. И болит. И что же это? Аллергия на слезы?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ксения. У Вас так называемый неаллергический вариант (холинергическая) крапивница.