ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ПРИ КРАПИВНИЦЕ

№2779 Экстренная помощь при крапивнице
Олеся Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
Год назад лежала в больнице с внезапно начавшейся крапивницей и отёком Квинке. Пролежала там 8-9 дней и помогали только гормональные препараты.
Позже аллергопробы не показали аллергию, поэтому причина скорее всего в какой-то болезни, буду сдавать дополнительные анализы.
Вопрос вот в чём. Аллерголог мне сказала, что в экстренном случае, если снова начнётся крапивница, сделать укол Преднизола и принять противоаллергический препарат, а если нет возможности сделать укол, то вылить содержимое ампулы под язык и там подержать.
Я купила этот препарат, но там написано, что применять только внутревенно. Скоро поедим в отпуск в другое государство и я боюсь повторения крапивницы в ситуации, когда никто не сможет помочь (в поезде, например) . Каково ваше мнение? Можно ли будет в экстренном случае принять Преднизол не внутревенно, а под язык?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Олеся!

В таких случаях очень часто помогает гомеопатическое лекарство Апис 6 по 7 гранул под язык часто, а если его принимать в фоновом режиме по утрам, то сама способность организма ответить на ранее действенный раздражитель исчезает. А при более подробном рассказе о себе, можно выбрать и лекарство отвечающее за конституцию, то есть учитывающее индивидуальные особенности организма, и оно может принести пользу, даже большую, чем Апис.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Олеся. Старый способ приема р-ра преднизолона под язык срабатывает в экстренных случаях, но не стоит забывать ио внутримышечном введении (для этого лучше подойдет р-р дексаметазона в ампулах. При остром отеке иногда очень сложно попасть в вену.