ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕКА ЖИДКИЙ

№230343 Противоаллергический иммуноглобулин человека жидкий
Елена Анатольевна Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, производится ли сейчас проивоаллергический иммуноглобулин человека для внуримышечных инъекций? Если он производится, то где его можно заказать или купить? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена Анатольевна. ГИСТАГЛОБУЛИН СУХОЙ.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Или закажите в своей аптеке на заказ, или в Интернет-аптеках.

Есть противоаллергический иммуноглобулин - Иммуноглобулин противоаллергический вводят внутримышечно.
Курс лечения состоит из пяти инъекций. Интервал между инъекциями - 4 суток.
Детям до 5 лет, страдающим легкой формой атопического дерматита, дермато-респираторного синдрома, при давности заболевания не более одного года препарат вводят по 1 мл (1 доза) 5 раз с интервалом между инъекциями 4 суток.
При атопической бронхиальной астме, поллинозах, атопическом дерматите и дерматореспираторном синдроме средней тяжести при давности заболевания более одного года, а также детям старше 5 лет препарат вводят по 2 мл (2 дозы) с той же периодичностью.
Повторный курс лечения проводят спустя 4-5 месяцев. При поллинозах лечение проводят один раз в год, за 1-2 месяца до предполагаемого сезонного обострения.

Гистаглобулин - Вводят под кожу. Взрослым назначают, начиная с 1 мл, затем по 2 мл (до 3 мл) с интервалами 2-3-4 дня; на курс 4-10 инъекций. При необходимости повторяют курсы лечения с перерывами 1-2 мес. (иногда 2 нед.).

При применении препарата возможны головокружение (чаше улиц пожилого возраста), гиперемия (покраснение кожи) на месте инъекции.

Не следует применять препарат во время менструации (возможно усиление кровотечения), при лихорадочных состояниях, при лечении кортикостероидами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Гистаглобулин, позвоните в справочную вашего города.