ХИЛАК ФОРТЕ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ

№212874 Хилак форте для младенцев
Юлия Жен., 28 лет. Казань
Моему сыну 4 месяца. У нас 1,5 месяца жидкий стул, стали давать Хилак Форте, но в аннотации сказано исключая молоко, а мы полностью на грудном вскармливании. Можно ли продолжать лечение?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно у ребёнка дисбактериоз.
Обычно, показанием к анализу на дисбактериоз является непроходящий в течение двух или трех суток понос. У взрослых людей и детей на искусственном вскармливании понос определяется как частый и жидкий стул. Для грудных детей частый, неоформленный жидкий стул является нормой, поэтому не может являться показанием для анализов. Среди других симптомов, которые служат поводом для лабораторных исследований на дисбактериоз могут быть зеленоватый стул, стул со слизью, запор (редкий стул у грудных детей часто ошибочно принимают за запор), пенистый стул, частички непереваренной пищи.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат должен назначаться врачом, растворяться в воде, а не в молоке (в этом смысле).
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Капайте в питьевую воду. И давайте в промежутках между кормлениями. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Не занимайтесь самолечением. ХИЛАК ФОРТЕ нельзя разводить в молоке. С молоком или молочными продуктами применять не рекомендуется.