УКУСЫ КОМАРОВ

№282052 Укусы комаров
Светлана Жен., 23 лет. Россия СПб
После укусов комаров - место укуса краснеет, разбухает и чешется. С чем это связано? Как бороться с этой неистетикой? Подскажите пожалуйста? Спасибо.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Светлана,

Такие симптомы могут быть проявлением аллергией на насекомых. Надо сдать специальный анализ. В нашем аллергоцентре мы занимаемся такими проблемами. Приходите!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это связано с аллергической реакцией, т.к. при укусах комары впрыскивают в-во препятствующее свертыванию крови.

Используйте средства защиты от укусов комаров и это не единственное последсвие от их укусов. Дополнительно смотрите