ОБСЛЕДОВАНИЕ

№317648 Обследование
Лариса Жен., 39 лет. Москва
Неделю назад мне был выстален диагноз бронхиальная астма, неуточнённого генеза, смешанного типа, впервые выявленная. Порекомендовали сделать анализ крови на определение IgE тотал. Помимо этого, какие ещё исследования, аллергопробы необходимо сделать для уточнения причин возникновения астматического приступа?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Можно определять уровень IgE к конкретным аллергенам, а не только общий.

Кроме того, проводят кожные скарификационный пробы для выявления гиперчувствительности к тому или иному аллергену.