КРАПИВНТЦА

№538852 крапивнтца
Лыюрова Юля Жен., 32 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте доктор. У меня в августе месяце началась крапивница с ангиоотеками. А в ноябре я ездила в Санкт-Петербург в клинику на обследование по другому кожному заболеванию: фолликулит спины. И меня там обследовали и на крапивницу брали анализы на иммуноглобулин Е у меня 81. Циркулирующие иммунные комплексы у меня 5. Компоненты комплементы С3 у меня 1217 норма по тоблице 750-1350,С4 у меня 300 норма по таблице 90-30, С1-ингибитор комплемента у меня 376 норма по таблице 150-350. Анализы кала упф, простейшие, капрогграмма, я/г все в норме, кровь из вены билирубин 11,7, алат19, асат 15, креатинин 93, щелочная фосфотаза 106,ГГТП 18,6 . Гормоны щитовидки сказали всё в норме и поставили диагноз Хроническая рецидивирующая крапивница, ангиоотек, идиапотический. Назначили пить ксизал но я пью зодак тот дорогой и желчегонные средства я пью хофитол затем карсил. Но ничего не помогает что делать дальше я больше так не могу надоело мучатся как узнать причину потому что очень сильно опухают ноги что потом на корачках ползаю и руки. Помогите. Живу в Сыктывкаре.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Был ли кто нибудь из Ваших родственников знаком с крапивницей (и какие хронические заболевания есть у родных)? Консультировал ли Вас ревматолог (исключили ли Вам системные заболевания)? Смотрели ли Вам функциональную активность С1 ингибитора и уровень С1q-компонента комплемента? Смотрели ли Вам уровень женских половых гормонов (хотя бы эстрадиол)? Обследованы ли Вы на ВИЧ, гепатиты?