ГДЕ МОЖНО ПРОИЗВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ОРГАНИЗМА НА ВЫЯВЛЕНИЯ АЛЕРГЕНОВ

№34486 где можно произвести диагностику организма на выявления алергенов
Юрий Муж., 30 лет. Казахстан Чимкент
Ребенку 2 года по наступлению весны появились симптомы алергии Насморк, кашель.
Хотелось бы узнать где можно произвести диагностику организма на выявления алергенов какие способы диагностики более эффективны. Какие препараты можно давать ребёнку а какие не желательны.
Заранее благодарен!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юрий!
Если принимать гомеопатические лекарства, то они не дают побочных эффектов. И врач на приеме выбирает лекарство соответственно особенностям проявления аллергии. Лекарства поднимают иммунитет, и организм уже сам справляется с реакцией на пыльцу.
И второй вариант. Можно пройти аллергенные пробы, выявить аллергены, и делать десенсибилизацию организма. Но иммунитет при этом останется на том же уровне, и поэтому ничто не мешает организму среагировать аллергической реакцией на любое другое вещество, которого до того не было в списке выявленных аллергенов.