СЕЗОННАЯ АЛЛЕРГИЯ

№50521 сезонная аллергия
Ксения Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Уже четвертый год в августе, когда начинает цвести амброзия я не могу нормально жить. Мучает зуд в глазах и заложенность носа. Но это еще пол беды. Я собираюсь забеременнеть и не знаю что опасней для ребенка - ходить беременной в этот период или кормить грудью. Хотелось бы забеременнеть в такой период, чтоб не захватить ужасный август и сентябрь. как быть?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ксения!
Принимайте длительно (до беременности и можно во время неё) гомеопатические лекарства:
1. Аллеум цепа 30 – по 7 гранул под язык часто.
2. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык на ночь и при зуде.
При заложенности можете попробовать Апис 12 и при зуде Виэцию 6 или 50.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ксения.

Лучше, чтобы беременность не проходила в период цветения амброзии, т.к. в последующем младенца можно будет перевести и на искусственное вскармливание. Если Вы до беременности пройдете лечение поллиноза в нашем центре, то аллергическая реакция значительно уменьшится и, возможно, Вам не понадобится прием антигистаминных препаратов во время цветения амброзии.