СЕЗОННАЯ АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№187113 Сезонная аллергия у ребенка
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!!!!!У меня два мальчика-близнеца Никита и Максим сейчас им 4 г.8 мес.Мы живем на севере и каждое лето ездим в Псковскую область на отдых.Первый раз мы туда ездили,когда нам было 4 мес.все было нормально.Потом мы приезжали в июне,нам было 1 г.4 мес.у детей начинали сильно чесаться глаза,через неделю,две все проходило.И так каждый год,а в этом году мы поехали в мае детям было 4 г.3мес.На следующий день после приезда Никита ночью стал сильно кашлять,причем кашель был нарастающим все сильнее и сильнее,вызвали скорую помощь,укололи преднизолон,кашель прекратился,на следующий день пошли в поликлиннику,поставили диагноз трахеобронхит и лечили от него(биссептол,лазолван),были слышны хрипы в груди,но температура была всего один день 37,7.,при этом сильно увеличились миндалины,потом прописали прогревание,через две недели все прошло и июнь,июль все было нормально.У Максима тьак же как и всегда неделю чесались глаза,потом все прошло.В августе мы поехали в деревню,днем все было нормально,а к вечеру Никита опять стал кашлять и кашель опять стал нарастающим,все сильнее и сильнее.Причем это все происходило на глазах,буквально за час,повезли в больницу,сделали укол преднизолона,все стало проходить.День опять все нормально,а часов в 17,он опять начал покашливать,мы взяли и перевезли его в город,где он отдыхал до этого (июнь ,июль)(Все в пределах Псковской области),там все прошло и кашля не было.В Мурманске никаких проявлений аллергии нет.Сдали кровь на эозинофилы,показатель 10.Из носа мазок тоже показал 10 эозинофилов.Миндалины сильно увеличины и не спадают.Пошли к аллергологу,нам прописали пульмикор,дышать им через ингалятор 3 месяца и эриус 1/2 ч.л.х1р.в день.2 мес.Аллерголог сказала,что аллергия скорее на пыль,но я думаю,что на пыльцу растений,потому,что здесь в Мурманске приступов нет.Мы пока ничего не принимали,пробуем лечиться гомеопатией,но проверить эффект сможем только летом.Что вы можете нам посоветовать?Сможием ли мы вылечиться в вашем центре?Слышала,что поездки к морю помогают при такой аллергии,можно ли нам ездить к морю,не обостриться ли там приступ аллергии? Заранее спасибо!!!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Гомеопатия может помочь, продолжайте, вреда уж точно не будет.
1. Да, у нас есть большой опыт лечения аллергических заболеваний. Определяем причину аллергии и проводим Комплексную Системную терапию. После того как причину аллергии убираем, исключена возможность появления и других проявлений аллергии.
2. Если едете к морю с целью лечить Никиту в нашем Центре, то даже если будет обострение, мы его снимем.

http://www.houseofhealth.ru/immun.html
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Татьяна,детей нужно обследовать и лечить;покажите другому аллергологу,сделайте более качественное обследование. Не рискуйте лечиться у непрофильных специалистов.