АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№627162 Аллергия у ребенка
Анастасия Жен., 57 лет. Россия Москва
У меня есть внук, ему 8 лет. Ребенок аллергик и астматик в очень легкой степени. В течение жизни у него на руках и ногах появлялись дерматитные пятна, которые чесались и очень тяжело лечились. В семь лет ребенка посадили на очень жесткую диету на 1 год. Пятна пропали. Но весной этого года он перенес очень сильный рино-фарингит. Как осложнение, возникли анальные трещины и снова дерматитные пятна. Трещины, с переменным успехом, мы лечили 4 месяца свечами, клизьмами, ванночками и мазями. Вылечили. А с пятнами не можем справиться до сих пор. Диета уже не помогает. Пятна уменьшаются от крема Бора плюс, но без крема вылезают снова. Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вас не затруднит-выложите снимки поражений на коже-дам рекомендации
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ваша проблема должна корректироваться не дерматологами, а аллергологами, ибо аллергический процесс сам "ищет место" для своей реализации, кожа - лишь одно из мест, где он себя проявляет. Например, ребенок с реакцией на пыльцу, весной-летом имеет право дать реакции в виде дерматита на коже. Надо наблюдаться у адекватного аллергологуа и вместе с ним разрабатывать схему гипоаллергенного поведения и подбирать необходимое противорецидивное лечение. Присыпки, "подмазки" и т.п. на процесс не воздействуют, а убирают лишь видимые глазом проявления аллергии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени