АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№213945 Аллергия у ребенка
Татьяна Бакунина Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему сыну 5лет11мес.
Страдает аллергией с 1мес. Сначала были только кожные проявления, позже добавился полиноз, а год назад бронхиальная астма.
За весь период заболевания мы прошли всевозможные обследования, выпили огромное количество антигистаминных (чаще зиртек и эриус + кетотифен) препаратов, абсорбентов, вымазали тонну всевозможных кремов (атодерм) и мазей (адвантан), в период сильного обострения элоком) и много еще чего. Но картина не меняется. Поражение кожных покровов 70-80%, то есть «живого места» нет, воспаляются лимфатические узлы за ушами и на шее, в последнее время и в паху. Один лимфузел вообще воспален всегда с 1,5 месяцев.
Обследование на аллергены показали положительные результаты, присутствует и пищевая (кор. молоко 12%, яйцо 14%, рыба12% греча 21%, кура 12%, морковь12%), так и бытовая (ДП 20%, клещи14%) дополнительно на цветение деревья 14%, травы1% сорняк 12% ну и домашние животные.
Соблюдаем все рекомендации врачей (подушки заменили, животных отдали, ковров и пр. в доме нет, влажная уборка, очистители, увлажнители воздуха и т.д...Диету тоже соблюдаем, но иногда бывают погрешности, они на состояние не влияют. Не смотря на все наши усилия добиться положительных результатов с кожным покровом не удается (кожа сухая, красная, чешется, шелушится, в области колен и локтей похожа на апельсиновую корку даже в стадии ремиссии) В последнее время выходить из состояния болезни сложнее и продолжительнее по времени, а ремиссия длится очень короткий промежуток времени.
Дополнительно ко всем бедам последнее исследование УЗИ показало деформацию желчного пузыря.
Подскажите существуют какие то альтернативные и более эффективные методы лечения, больше нет сил «пичкать» ребенка таблетками и мазать гормональными препаратами, я не думаю что это идет ему на пользу. Помогите, пожалуйста!!!
С уважением. Татьяна.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день Татьяна!Вам обязательно нужно созвониться с нами,все это лечится без таблеток навсегда.Называется метод гемопунктура.