ЧТО-ТО ВРОДЕ ОТДЫШКИ

№530440 Что-то вроде отдышки
Олег Муж., 30 лет. Минск
Здравствуйте! У меня такая проблема со здоровьем: что-то вроде отдышки, т.е. хочется сделать глубокий вдох,но набрать полные легкие получается со второго, третьего вдоха причем справа все как бы нормально, а дискомфорт ощущаю слева. Мне 30 лет, не курю, практически не пью, рост 185см, вес 87кг, в молодости 6 лет активно занимался спортом (вольная борьба), первый раз почувствовал это прошлой весной, сделал флюрографию все хорошо, через дней 10-15 всё прошло, так что к врачу не обращался. Осенью всё возобновилось, обратился к терапевту, анализы (биохимия кровь, моча) норма,сделали ЭКГ - все хорошо, давление замерял утром и вечером 2 недели - нормальное повышенное(130/90). Ночью всё хорошо, с утра начинается в часов 10-11 и постепенно усиливается. Работаю электромонтажником, работа на стройке физическая, пыль и т.д. Попытался объяснить терепевту, но она сделала вывод что скорее всего это растяжение грудной мышцы, но это бред. Понимаю что что-нибудь советовать ВАМ будет сложно, но может быть в практике встречалось что либо подобное?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.Абсолютно не сложно. вы описываете невроз. им занимаются психотерапевты.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Сделайте функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком. Заочно больше ничего не посоветую.