АЛЛЕРГИЯ НА ЧЕЛОВЕКА?

№560825 Аллергия на человека?
Алена Жен., 23 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, мне 24 года,с подросткового возраста периодически появляется аллергическая реакция,в основном это были шелущащиеся пятна на лице (дерматолог делал соскреб, это грибок) и крапивница, аллергия на цитрусы и на тополиный пух...Суть проблемы в том,что меня мучает аллергический конъюнктивит и как мне кажется аллергия проявляется на моего молодого человека. Мы живем в разных городах,поэтому встречи раз в месяц и после каждой встречи начинают чесаться глаза,в них появляется какая-то слизь белого цвета, глаза слезятся, опухают веки и на лице появляется крапивница и тело покрывается прыщиками,может ли быть аллергия на человека? Так не хочется прерывать отношения и не знаю, как можно определить аллерген? Что предпринять для борьбы с аллергией,таблетки не помогают.. .Помогите,пожалуйста!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?