КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НЕЙРОДЕРМИЮ?

№578673 Как определить нейродермию?
Светлана Жен., 41 лет. Украина Бородянка
Вначале на пальцах рук появлялись трещины, позже начала грубеть кожа стоп и пальцев ног, также появились глубокие трещины. За рекомендациями врача делала ванночки с крахмалом, использовала мази от аллергии, анти грибковые, на основе антибиотиков, регулярно употребляю лоратадин, никаких изменений. Аллерго тест ничего не показал. Ситуация усиливается весной и осенью. С детства страдаю аллергией (крапивница, аллергический ринит).С детства страдаю аллергией (крапивница, аллергический ринит). Сейчас на пальцах рук и ног трещины (ходить тяжело), появилось на ноге (выше пальцев) шелушащееся красное пятно (зудит). Побочно с этим ринит, покраснение кожи лица.
Посоветуйте какие анализы нужно сдать чтобы поставить диагноз, и возможно ли облегчить состояние. Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?