ЗАДЫХАЮСЬ ПО УТРАМ, УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА, НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

№523717 Задыхаюсь по утрам, уже больше года, никто не может помочь!
Ирина Жен., 20 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте, мне 20 лет. Возникла проблема уже больше года назад. Состоит она в следующем: по утрам, каждый раз в разное время (примерно в 5, 6, 7, 8 утра) просыпаюсь и начинаю задыхаться. Нос дышит, но не хватает воздуха, как рыба ловлю воздух. Небольшие хрипы, иногда кашель. Когда встаю, похожу - через пол часа отпускает (дышать по-прежнему тяжело, однако не так сильно). Через несколько месяцев время установления нормального дыхания начало увеличиваться, сейчас может пройти уже час после того как я встала, однако дыхание не успокаивается). Помогало на какое-то время, если ставила горчичники. Обращалась к аллергологам, выписывали Кромоглин в нос и цетрин, не помогало. Проводила тесты на аллергены, выявило, что у меня аллергия на книжную пыль и волос человека, однако убрав книги приступы не прекратились. Во время приступа начинает болеть сердце. Дошло уже до такой степени, что оно болит постоянно. Ни валидол ни другие препараты не дают успокоения, видимо уже нервы. Проводились обследования щетовидной железы - она в норме. Также проверяли легкие - они читсые. Простуды, бронхита и т.п. нет. Приступы с разной периодичностью происходят, однако они наблюдались только когда я ночую у себя дома (летом гостила в деревне и за месяц ни одного не было). Никто ничего не может понять, мы потратили на врачей уже больше 3000 за последние 3 дня и результат остался тот же. Также был случай на физкультуре - долго бегала, устала и начала задыхаться. Прошел приступ где-то через минуту - две. Пожалуйста, помогите! что это может быть? никто не знает! я страдаю уже больше года, это здорово сказывается на всем организме, я постоянно не высыпаюсь, жду выходных чтобы поспать, однако приступы не дают мне. Что мне делать? помогите, как определить что это?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
У Вас вероятней всего бронхиальная астма. Нужно сделать исследование функции внешнего дыхания с пробой бронхорасширяющим препаратом и назначить адекватную (ингаляторную) терапию (серетид, сервент, симбикорт и т.п.). Дома ищите "нераспознанный" аллерген - ковры, подушки, животные, цветы, косметика, курение... и т.п. Читайте - анализируйте. http://www.gabrich.com/science/programma.html