ХВАТАЕТ ЛИ МОЛОКА

№548107 Хватает ли молока
Алсу Жен., 20 лет. Челны
Моей дочери 2 недели и 1 день. мучают колики.даем эспумизан,но не очень помогает. Делали кесарево сечение,2 дня была в детской палате и питалась смесями. От груди не отказывается,сосет. Прикладываю по требованию всегда и днем и ночью. Но толи из за колик плохо спит как днем,так и ночью. Грудь вначале сосет хорошо-сглатывая,а потом просто сосет. Как думаете хватает ли молока? Не хочется давать смесь.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кормите грудью, смесь давать не нужно. вы ещё слишком маленькие, чтобы говорить о недостатке молока, всего ребенку хватает. в месяц взвеситесь.а колики до 4-х месяцев примерно-дело всеобщее, ничего не поделаешь... в аптеке кроме эспумизана есть другие средства, с другим действием, но в общем-то они не всегда помогают. главное кормите грудью, а колики-дело наживное, пройдут с возрастом сами.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Есть такой вполне экзотический метод - называется контрольное взвешивание ребенка после кормления (-: Возьмите напрокат детские весы или попросите педиатра сделать это в поликлинике при очередном приеме. Колики - сдайте кал на углеводы... грудь ребенок должен высасывать "досуха".