АЛЛЕРГИЯ НЕ ПОНЯТНО НА ЧТО

№564599 Аллергия не понятно на что
Елизавета Жен., 27 лет. Обнинск
Зарегистрированный пользователь
22.03.2012 13:39
Здравствуйте! У меня 2 года назад началась аллергия, на что понять никто не может. Проявляется в виде раздражения кожи (допустим просто почесала руку или лицо и на кожи остаются следы почеса с небольшой припухлостью в этом месте, минут через 30 они пропадают сами собой, но ближе к вечеруначинается почесывания всего тела, соответственно остаются следы) , в основном начинается ближе к обеду и заканчивается вечером после приема таблетки от аллергии, за все это время переназначали курсами все таблетки от аллергии. Сейчас по мере надобности пью обычный диазолин, хватает его дейтсвия где то на 2 дня. Обследовали меня на все что только можно, включая хеликобактор, все виды паразитов, гастрит и т.д - ничего не обнаружено. Делали скрининг на пищевые продукты, выявилась незначительная аллергическая реакция на молоко и казеин. Но по факту, аллергия абсолютно не зависит от того что я съела, я могу ничего не есть сутки,а она все равно будет (испытывала). В итоге аллерголог сдалась и сказала я не знаю что это наверно на нервный стресс, но самое интересное что я живу в принципе спокойной жизнью в данный момент. иногда алеергическая реакция вызывает у меня отечность, один раз отекла сильно, снимали преднизалоном, после этого пошел набор веса. Из лекарств пью противозачаточые таблетки, за два года мой аллерголог заставлял несколько раз их поменять чтоб исключить на них аллергию. Но ничего не помогат, а что делать не знаю. Без таблеток не прожить, а так как в дальнейшем собираюсь беременеть то это для меня становится проблемой. Очень надеюсь на ваш совет и помощь.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Конечно заочно помочь Вам сложно. но попробуем разобраться...


"Обследовали меня на все что только можно, включая хеликобактор, все виды паразитов, гастрит и т.д - ничего не обнаружено. Делали скрининг на пищевые продукты, выявилась незначительная аллергическая реакция на молоко и казеин" - хотелось бы посмотреть результаты обследований - фотографируйте и выкладывайте.


Скриннинговые обследования на аллергены очень редко показывают реакции - Вам делали накожные пробы и развернутую ИФА диагностику по крови? Какой у Вас уровень общего IgE?


"я могу ничего не есть сутки,а она все равно будет (испытывала)" - для того, чтобы судить о результативности диеты ее надо соблюдать не менее месяца - полутора... Опишите подробно Вашу обычную диету. Беспокоят ли Вас боли в животе, повышенное газообразование в кишечнике?


Теперь про быт - Вы не курите?, много ли пьете кофе?, есть ли дома животные (какие)?, цветы (какие)?, паласы и ковры, грибок? Не делали ли Вы недавно ремонт и не покупали ли новую мебель?


Кто то из родных страдал/страдает аллергией? Если да, то в какой форме и на что?


Довыкладывайте запрошенную мной информацию - буду анализировать.
Время создания: 23 Марта 2012 07:47
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!

,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Здравствуйте, .
Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается НЕ в ОТговаривании и Уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни!!!,
-А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение»пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.
Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в картинках,потом фото, видео, потом в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил
пациента навыкам релаксации.
Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).

Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации.
Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её
использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».

При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности.
Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20одночасовых сеансов.

Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте " «врача» ", (или пользователя,думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете.Разговаривайте с "ЖИВЫМИ специалистами", которые ответственны за свои слова (а не виртуальными):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089094/#message893864
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message893888
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088988/#message893305
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089250/#message893855
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088955/#message893308
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089304/#message893862
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089236/#message893857
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893089
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1089002/#message893232
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089009/#message893224
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/869550/#message893202
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893213
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057352/#message893217
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086518/#message893220
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1085429/#message893222
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089008/#message893230
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893236
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message893206
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893215
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/776089/#message893085
Время создания: 20 Сентября 2019 18:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (9)
Елизавета | (39 лет, Обнинск) | 23.03.2012 11:41
Скрининг сегодня отсканирую и выложу, результатов на глисты у меня нет, они в карте у аллерголога. Просто точно помню что везде стояло нет, потому что врач на это удивилась и сказала ну тогда она не знает что делать со мной. Она мне ставила диагноз рецидивирующая крапивница, отек квинке. последнее что она прописала это уколы возможно ошибусь в названии тиносульфат натрия.. Скрининг делали по крови. Домашних животных нет постоянно, ни мебель ни ремонт не делали. Было 2 года назад примерно месяца за 2 до начала аллергии, несколько месяцев нахождение в стрессе, но сейчас уже больше года этого нет. не курю, кофе почти не пью. Болей в животе нет, он вообще никак не беспокоит. Последнее время головные боли, но я думаю это к этому не относится. Диеты как таковой сейчас не предерживаюсь, когда придерживалась примерно 2 месяца не помогало. но в то же время каждый день одно и то же не ем. Никто из семьи включая ребенка никогда не страдал аллергией, да и у меня даже в детсве диатеза не было. Единственное на укусы насекомых (комаров, пчел, ос) могла подняться высокая температура и блямбы от укусов конечно сильно распухают. (Какой у Вас уровень общего IgE?) это где посмотреть надо?
   
"Диеты как таковой сейчас не предерживаюсь, когда придерживалась примерно 2 месяца не помогало" - напишите диету теперь и тогда. IgE - смотрите в анализах "от аллерголога". Если не проводили - досдать. Обследовали ли Вы щитовидную железу?
      
Елизавета | (39 лет, Обнинск) | 24.03.2012 12:12
Этого анализа нет, я его не сдавала. Тогда не ела ни курицы ни цитрусовых ни яиц, ни алкоголя, ни орехов, короче ничего из списка. На pednhfr кашку на воде, на обед супчик или бульон на мясе, на ужин картошечка или макароны или рис или речка с кусочком мяса. в основном запеченое или паровое. Сейчас на завтрак иногда каша, иногда яйцо, иногда бутерброд с вар. колбасой. на обед суп, на ужин гарнир с мясом. Редко курица, редко алкоголь, цитрусовые тоже очень редко. Щитовидную железу исследовала, нарушений никаких нет
   
Тогда смотрите еще функциональную активность компонентов комплемента, уровень C1 и С1 - ингибитора в сывортке крови.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2014
17:22
Вероника :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.06.2015
20:37
Дмитрий :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.07.2016
14:11
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.05.2014
14:12
Лера :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.01.2009
19:26
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.03.2014
17:45
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.10.2009
11:35
Эля :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.11.2013
23:50
Мария :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
18.02.2013
22:50
ЕКАТЕРИНА :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1