УКУСИЛО ЧТО-ТО, СКОРЕЕ ВСЕГО КОМАР

№782740 Укусило что-то, скорее всего комар
Лера Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Меня в руку укусило какое-то насекомое, предположительно комар, т.к. Нигде в экзотических местах отдыха я последнее время не была, в квартире клопов и других «животных» нет. Укусили меня все-таки в квартире, я думаю. И вот теперь у меня раздуло такую «блямбу», прям на пол руки. Ночью я невольно, после укуса, чесала это место. Может из-за этого так разнесло? Раньше у меня была такая же реакция на укусы комаров, но не так сильно. Была в БСМП, там врач посмотрел и сказал делать примочки из магнезии, пить ципролет и зиртек. Ну вот уже второй день, вчера вечером пила и сегодня утром, а видимого улучшения не вижу. Все так же чешется. Сама припухлость чуть побледнела, но как-будто расползлась. Начиталась про реакцию на укусы комаров такую как шок и смертельный исход. Теперь очень боюсь, потому что впереди лето, а комары меня «любят»(((
Температуры, озноба и так далее я у себя не наблюдала.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
"Шок" и прочие "прелести" возникают в первые минуты контакта с аллергеном, так что за свою жизнь в ближайшее время можете не переживать, а вот аллергическую реакцию на укус насекомого нужно уметь отличать от инфекционных осложнений (http://www.dermatolog-gtn.ru/rozha.html), так что без фото здесь не обойтись
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно показаться дежурному хирургу. з.ы. Фото не открывается.