ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУПРАСТИНА

№8991 Побочные действия супрастина
Аня Жен., 20 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте!
У меня есть пищевая аллергия на такие продукты: пшено, специи, корица, кукурузные палочки, также есть на аналгин. Аллергия проходит у меня по отеку Квинки. Последние 2 раза, когда у меня был приступ аллергии и я выпила супрастин, я попадала в больницу в отдел геникологии. Дело было так: у меня началась аллергия, я выпила супрастин, прошлааллергия но низ живота начал болеть так, что я скрутилась калачиком и не могла двигаться. Меня сначала бросило в жар, потом в холод. И все это сопровождалось ужасным зудом всего тела. Со временем зуд прошел, осталась только боль в животе.
Меня забрали в больницу, там в геникологии сделали анализы и поставили диагноз - болезненная апоплексия.
Вчера все повторилось:аллергия - супрастин - ужасная боль в низу живота - зуд. Но в этот раз у меня были месячные, которые начались за день до аллергии. Мне постпвили диагноз - просто болезненные месячные. Мне в это не вериться. Возможно ли что боли внизу живота вызваны приемом супрастина?
Большое спасибо за ответ
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Аня!

Вполне может быть, что это простое совпадение, просто каждый раз такое ухудшение наступает в месячные. Я не знаю, есть ли у Вас там гомеопатическая аптека, но я бы рекомендовал в Вашей ситуации и при такой боли 2 гомеопатических лекарства:

1. Актея рацемоза 6 – по 7 гранул под язык при боли часто
2. Нукс вомика 50 – по 7 гранул на ночь и при боли
Если нужно более точное назначение с продолжением лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна. Маловероятна связь ваших симптомов с приёмом супрастина. Данная симптоматика может быть проявлением ангеоневротического отёка. Для его диагностики требуется определение факторов свёртываемости крови. Вам необходимо обследоваться в спец. учреждении.