КОМАРИНЫЕ УКУСЫ

№284436 комариные укусы
Татьяна Жен., 22 лет. Москва
День добрый! У меня такая проблема: каждый «комариный сезон» я страдаю от укусов комаров. Через несколько часов на месте укуса комара у меня образуется огромная отечность красного цвета и очень болит. Пару лет назад отечность сходила в течении суток и чесалась(не болела), а последнее время не чешется, а болит и сходит в течении трех суток. Места укусов смазываю фенистил-гелем. Подскажите пожалуйста что мне делать??? Как можно быстро снять отечность? И можно ли как нибудь предотвратить реакции на укусы???
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
" И можно ли как нибудь предотвратить реакции на укусы???"

- лучше предотвращать укусы комаров, пользоваться защитными средствами.

- обсудите также с аллергологом возможность приема антигистаминных препаратов (например, Цетиризина, Зиртека и т.д.).

Дополнительно смотрите