ВЫСЫПАНИЯ, ПОХОЖИЕ НА КОМАРИНЫЕ УКУСЫ

№725652 Высыпания, похожие на комариные укусы
Дмитрий Муж., 21 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Вот моя проблема, просьба помочь в её решении.
Последние 5 дней, каждый день наблюдаю непонятные высыпания на теле, похожие на комариные укусы. Подобные высыпания уже были 1 или 2 раза около 1.5 месяцев назад. 5 дней назад это повторилось и вот продолжается. Сначала не придал особого значения, выпил таблетку от аллергии. Через день, утром, даже ещё не успев позавтракать, увидел, что у меня вздулась губа. И также на теле были обнаружены эти волдыри. Губа больше не вздувалась, но эти волдыри появляются (в основном под вечер, но пару раз и утром были) уже в течение 5-6 дней. Эти волдыри чешутся, собственно так я их и обнаруживаю – сначала чешу какое-то место, потом смотрю что там, а там волдырь. Волдыри появляются в основном районе бёдер, но бывали и на ногах и руках, и в нижней части спины. Внизу прикреплены фото.
Немного о себе: Вообще можно сказать, что я всю жизнь был аллергиком а также у меня с детсва атопический дерматит. Аллергия такого плана, возможно, была у меня в детстве – помню, съедал что-нибудь не то и раздувался глаз. Со временем аллергия перестала так явно проявляться, также началась ремиссия у дерматита. Но около 5 лет назад дерматит вернулся (предполагаемо из-за нервов при поступлении в институт). Сейчас, если я что-нибудь не то съем проявляется на коже в виде вспышки дерматита. Надо сказать, что последние 3-4 месяца дерматита стало поменьше. Высыпания дерматита мажу гормональной мазью (акридерм). Также из-за атопического дерматита кожа очень сухая, постоянно мажу увлажняющими кремами.
Моя главная зацепка это то, что я неделю как приехал с отдыха. Шведский стол, всё такое. Конечно, старался себя сдерживать, но полностью не получалось. Домой привезли рахат лукум. Так что перед этими волдырями я поел, наверное, очевидный аллергенный продукт.
Ещё раз прошу помочь в ситуации. Заранее спасибо.

Фото:
http://s018.radikal.ru/i505/1309/1e/67f340d81320.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1309/57/c41c28d97bcc.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?