ЧЕШУ КОЖУ НА ЯИЧКАХ

№1487 чешу кожу на яичках
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия
Здравствуйте!
У меня некоторое время зудит и шелушится кожа на яичках и в результате тго, что я их чешу появляются ранки, кожа грубеет и не перестает зудеть. Был у врача, мне сказали - аллергический дерматит, прописали мазь целитель, а на что аллергия не сказали. Прокомментируйте, пожалуйсто мою ситуацию и, если владеете информацией, расскажите что это за целитель.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Дмитрий. Мазевого лекарственного препарата "Целитель" в реестре лекарственных средств нет. Это косметическое средство ;) Для исключения другой природы дерматита Вам дерматолог должен был сделать соскоб-мазок из очага., кровь - общий анализ и общий IgE для исключения/подтверждения аллергии.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемый Дмитрий!
Состав мази мне неизвестен,но пациентам с чувствительной кожей мы стараемся не назначать не фармакологические препараты,так как реакция может быть очень бурной.Кожа аллергика подобна коже младенца.Возможно Вы сменили моющее средство для стирки белья или оно плохо прополаскивается,кстати. для этого нужно пытаться стирать нейтральным мылом и гладить нижнее белье.Если это сложно - загружайте стиральную машину не полностью и ставьте длительные программы стирки.Возможно Ваше заболевание является вариантом грибкового поражения кожи,связанного с грибками постоянно находящимися на коже и вызывающими патологический процесс при ослаблении организма