СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА, ПОЯВЛЯЮТСЯ МОРЩИНЫ

№566277 слезятся глаза, появляются морщины
Люда Жен., 25 лет. калуга
Мне 25 лет. 5 лет назад дерматолог поставила диагноз атопический дерматит, но проявлялся он у меня на руках и ногах. Выписала болтушку циндола и мазь элоком, ну и конечно сказала придерживаться диет. Особо это лечение не помогло, тогда мне был выписан другой тоже горманальный крем по-моему белогент. Он мне немного помог,но к тому времени у меня дерматит проявился на лице, я по глупости своей стала мазать этим кремом лицо, мне помогало. Потом один знакомый, у которого тоже дерматит посоветовал крем элидел он без гормонов. Мне он вообще не помог. Я опять к дерматологу, а она мне вот новый чудо препарат скин кап тоже без гормонов и даже дала кучу рекламок с этим средством. Я пользовалась им в течении года, кожу увлажнял, зуд снимал. В этом году я попала к аллергологу, так как у меня жутко слезились глаза, чихала на улице.Как следствие кожа вокруг глаз сильно сохла, чесалась от слез и появились морщины.http://s019.radikal.ru/i604/1203/a9/8d512bc96673.jpg Аллерголог выписала таблетки ксизал и капли аллергодил, каплями не пользуюсь, так как вызвали раздражение, глаза от них еще больше слезились, действие ксизала тоже не почувствовала, таблетки тавегил помогают лучше А вот что делать с кожей вокруг глаз? есть ли шанс убрать эти морщины. Думаю так же у меня появилась стероидная розацеа из-за нее могут возникнуть такие проблемы, касающиеся морщин??? http://www.radikal.ru/action.aspx#
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Первый к Вам вопрос - Вы пытались пройти аллергообследование и выявить виновные аллергены? Какой у Вас уровень общего IgE? На стероидную розеацею Ваша фотография не похожа - скорее Вы так пересушили кожу Скинкапом (который кстати является более "неприятным" кремом, чем крема с ГКС). Идите на прием к адекватному аллергологу и пытайтесь проанализировать причину Вашего страдания, а не только подбирать лечение, чтобы "заглушить" процесс.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?