РАСПУХЛА ВЕРХЯЯ ГУБА

№572022 Распухла верхяя губа
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день! Вчера вечером резко защипало часть верхней губы, при прикосновении - как иголочками маленькими колет и резко, за 1 минуту, опухла половина губы (от самой губы до основания носа). Ощущение, как будто анестезию вкололи - некое онемение. За час до случившегося съела только яблоко. Выпила кларитин, через час покалывать перестало, но сегодня утром губа такая же отекшая. Как определить это аллергия?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Нужен осмотр терапевта или аллерголога. Описываете Вы ситуацию, похожую на отек Квинке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации