ОТЁК ЛИЦА

№9068 отёк лица
Елена Острикова Жен., 32 лет. Россия Москва
Началось всё со сна(очень сильно нервничала).Наутро появилась крапивница от поясницы вниз.Это быо в середине августа.Пила супрастин сначала,потом эриус.Днём состояние улучшалось-всё пропадало,а ночью появлялось снова,просыпалась от страшного зуда.5 сентября днём неожиданно очень сильно отекли губы и припух один глаз.На ночь приняла ещё и мочегонное - гипотиазид.К вечеру 6-го отёк прошёл.Таблетки не стала пить. 7-го отекло всё лицо и снова появилась крапивница.Снова принимала мочегонное и эриус.Лицо больше не отекало,но крапивница не проходила,стала принимать ксизал,сначала по 1 таблетке в сутки ,потом по 2.Числа с 20-го сентября крапивница исчезла.С 26-го перестала принимать ксизал-2 дня всё было нормально-никакой крапивницы,но 28-го ночью припухла губа,наутро отёк сам прошёл.Важный момент- съела деревенское яйцо(говорят это сильный аллерген).Вчера 29-го сентября в середине дня очень сильно отекло всё лицо и голова местами,но при этом на теле ничего не было.Днём выпила супрастин,вечером 2 таб.ксизала.Отёк держится на лице до сих пор.Сейчас приняла ещё и мочегонное. Что сделать ,чтобы отёк быстрее сошёл ?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Теперь всё понятно. Аллергический элемент отёка явно присутствует, а значит, и гомеопатическому лекарству легче будет работать. Помочь в Вашей ситуации можно, но я назначаю только гомеопатические лекарства, которые можно купить только в гомеопатической аптеке днём.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
уважаемая Елена Острикова, у Вас очевидные проявления отёка Квинке и крапивницы. Это не самостоятельное заболевание, но синдром различных потологических процессов. Зачастую, провоцирующим фактором является стресс. Обязательно обратитесь к иммунологу - аллергологу, для проведения комплексного обследования. В настоящее время, принимайте ТЕЛФАСТ180 по 1 таб. один раз в день, 7-10 дней.
Следующее, на ночь, БЕЛЛАТОМИНАЛ 1 таб., ПОЛИСОРБ по 1 ст. ложке, 2 раза в день, за 20 мин. до еды. При отёках, утром принимайте - ЛАЗИКС 1 таб. И еще раз: ОБЯЗАТЕЛьНО ОБРАТИТЕСь К ВРАЧУ!!!