АЛЛЕРГИЯ НА ПРОГЕСТЕРОН

№527938 Аллергия на прогестерон
Анна Жен., 28 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте.Я делала уколы (на 16,18,20 день цикла)прогестерона. Через неделю появились шишки-как укусы,ужасно чешутся...Потом они соединились в одну шишку-она не болит,но чешется страшно. Прикладывала водку компрессом,делала йодную сеточку. Шишки стали меньше,но появляются новые«укусы».Подскажите- как определить точно ли это аллергия и что можно сделать? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вам надо обратиться на прием к аллергологу. Дальше уже Вам подскажут - что делать дальше. Использование йода и спиртовых компрессов прекратите.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Анна,
Можете обратиться к нашим врачам аллергологам-иммунологам: поможем справиться с проблемой!