АЛЕРГИЯ?

№628125 Алергия?
Наталья Жен., 38 лет. Казахстан Жезказган
Здравствуйте. При простуде на 2-3 день появляются красные пятна на груди, шее, которые сливаются в общую красноту. Кожа лица тоже краснеет, особенно лоб.Кожа, в момент покраснения не чешется.Все это длится ровно сутки, затем все бесследно исчезает.На лице остается чувство стянутости, недолго. И так всегда, когда простужаюсь, или гриппую. Что это, аллергия? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да. это сосудистая реакция. можно немного уменьшить проявления приняв антигистаминный препарат
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Не видя этой реакции ничего о природе оной сказать нельзя. Сосудистые реакции и антигистаминные препараты никак не связаны, т.ч. покажите Ваши элементы адекватному дерматологу или аллергологу в периоде их появления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени