АЛЛЕГРИЯ НА ОПИЛ!!!!!

№640730 Аллегрия на опил!!!!!
Наталья Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я - мастер по наращиванию ногтей, работаю больше 2-х лет, несколько месяцев назад появилась аллергия на опил, высыпание на лице, больше в области лба , похожа на угревую сыпь! Работу бросать не хочу, есть какие-то мази таблетки, которые избавят от аллергии и поддержат организм в дальнейшем!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Наталья, Ваш вопрос требует полноценной консультации, а не короткого интернет-мнения. На мой взгляд - "удержаться" таблетками и мазями можно, но какое время Вы не будете "пускать наружу" реакцию - я не знаю... Попытайтесь создать строгий гипоаллергенный образ жизни, "уравновесив" некоторым образом, провокацию на работе - может получиться. В любом случае - для назначения лечения Вас нужно видеть... Про гипоаллергенный образ жизни можете прочитать тут:

http://www.gabrich.com/science/programma.html