ДИПРОСПАН

№65338 Дипроспан
Елена Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Добрый день!!!!
У меня аллергия (полиноз) на полынь и подсолнечник! проявляется это аллергическим ринитом и конъюктивитом!
Я испробовала уже много способов лечения, но кроме таблеток (Ксизал) и спрея (Назонекс) мне ничего не помогает!!! :( Я проходила лечение у Тисленко, ставила уколы рузам - не помогло!!!!
Один мой знакомый посоветовал мне дипроспан, у него такие же симпотомы и ему это укол очень помогает, 1 мл./вм 1 раз в год в апреле перед периодом цветения!
Могу ли тоже поставить такой укол? Это гормон? нужны дополнительные анализы? или нужно чтобы это назначил врач? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Елена.

Вы можете применять дипроспан. Это гормональный препарат длительного действия. Он блокирует воспалительный процесс, но не снижает чувствительность к аллергенам и не препятствует развитию аллергических реакций. Дипроспан может привести к развитию остеопороза.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте лечение методом гомеопатии. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Аллеум цепа 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром, днём и вечером, или чаще.
2. Эуфрафия 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте