АЛЛЕРГИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.2 ТРИМЕСТР. ПРОШУ СОВЕТА ПО ЛЕКАРСТВАМ.

№683508 Аллергия при беременности.2 триместр. Прошу совета по лекарствам.
Надежда Жен., 37 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Прошу помочь определиться в выборе препаратов для лечения сезонного поллиноза. Аллергия на цветения березы и одуванчиков, ежегодно, сезонная. Сопровождается зудом в носу, чиханием и из носа течет.Если не принимать ничего (всегда помогал цетрин), то могут начать опухать и слезиться глаза, ну и общее состояние соответственно. В моей ситуации пик аллергенов ожидаю (конец апреля-май) - как раз на начало второго триместра беременности. Какие препараты наименее вредны для ребенка? Разумеется, консультировалась по данному вопросу с аллергологом, в женской онсультации с гинекологом, и с генетиком-все дают советы противоречивые, называя разные препараты.Генетик-что лоратадин, кларитин, зиртек. Гинеколог-супрастин. Аллерголог-спрей назонекс, из таблеток-эриус или тавегил. Очень прошу помочь мне принять правильное решение, поскольку беременность очень долгожданная (мне 36 лет), первая в моей жизни, и ребенок очень нужен конечно. Добавлю, что барьерные средства приобрела (мини респираторы для носа), но не уверена в их 100 % эффективности в моем случае.Заранее спасибо.
Другая специальность
Виктория Владиславовна. Провизор - гомеопат- нутрициолог
Провизор - гомеопат- нутрициолог
Если можете терпеть - не надо ничего... понимаю, что тяжело... не рискуйте...